В Крыму объяснили рост цен на отдых в регионе

В Крыму нет картельного сговора отельеров, а рост цен на туры вызван ажиотажем на летний отдых на полуострове. Такое мнение высказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, передает "РИА Новости".




Ярославль, новости региона

Жительница Рыбинска получила компенсацию за падение на рынке

67-летняя жительница Рыбинска при помощи сотрудников прокуратуры получила компенсацию за падение на территории одного из рынков города. Женщина споткнулась о железные трубы и упала, при этом сильно зашибла правое бедро.

13 сентября 2022 года, 14:13
Тренер из Ярославля, которого обвинили в педофилии, уволился после 28 лет работы

Тренер по кудо Александр Скопинцев, которого бывший ученик обвинил в домогательствах, уходит из детского центра "Восхождение" в Ярославле. В нем он проработал 28 лет.

13 сентября 2022 года, 12:37
В Ярославской области восемь районов завершили благоустройство по программе "Наши дворы"

На совещании в правительстве области под руководством главы региона Михаила Евраева обсудили реализацию программы "Наши дворы".

13 сентября 2022 года, 12:29
В Ярославле закупят новую технику для уборки города зимой

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов рассказал о подготовке к содержанию дорог в зимний период в прямом эфире ЦУРа. Вопрос о готовности городских служб к зиме задал один из зрителей. Самым важным в этом деле считается количество машин, которые выйдут на уборку улиц.

13 сентября 2022 года, 12:18
В Переславле осудили организаторов подпольного производства водки и коньяка

Суд признал двух граждан одной из республик Южного Кавказа и одного гражданина государства Средней Азии виновными в незаконном производстве и сбыте алкогольной продукции в особо крупном размере.

13 сентября 2022 года, 11:50
Восемь районов Ярославской области полностью выполнили план по программе "Наши дворы"

О ходе реализации губернаторской программы "Наши дворы" говорилось на совещании под руководством главы региона Михаила Евраева. Как сообщает правительство области, уже завершены работы по 313 дворам, детским игровым, спортивным площадкам и площадкам для выгула собак.

13 сентября 2022 года, 11:36
Власти Ярославля проведут опрос по возврату чугунного забора на Первомайскую улицу

Ограждение убрали во время ремонта дороги. Сегодня об этом во время прямого эфира в ЦУРе рассказал и.о. мэра Ярославля Илья Мотовилов. Его спросили о судьбе чугунного забора с улицы Первомайской.

13 сентября 2022 года, 10:43
Упавшая на городском рынке в Рыбинске женщина получит компенсацию

Неприятный инцидент случился с 67-летней жительницы Рыбинска, которая при посещении одного из городских рынков запнулась за расположенные у пола железные трубы и упала.

13 сентября 2022 года, 10:11
Власти Ярославля пообещали дать отопление во всех домах до конца недели

Начальник управления инженерного обеспечения Алексей Соков сообщил, что эта неделя должна стать завершающей для дачи отопления. За это время тепло должно поступить на все социальные объекты и во все жилые дома города. На данный момент 62% домов отапливается.

13 сентября 2022 года, 09:58
Супружеская пара из Ярославской области выиграла в государственную лотерею загородный дом

В октябре 2020 года семье крупно повезло в гослотерее "Русское лото". По итогам 1357-го тиража пара выиграла загородный дом стоимостью 600 000 рублей. Приз супруги оформили деньгами.

13 сентября 2022 года, 09:47
В Ярославской области планируют построить завод по производству электробусов

Состоялась встреча с компанией "Транс-Альфа" по двум крупным проектам - строительству заводов по производству электробусов и элетродвигателей в Ярославской области. Мы наметили с инвестором конкретные шаги по первому проекту - заводу по производству электробусов.

13 сентября 2022 года, 08:41
В Ярославль могут закупить больше техники для зимней уборки

В Ярославль могут закупить дополнительную технику для зимней уборки. Об этом сообщил и. о. мэра Илья Мотовилов. Речь об этом зашла во время доклада о том, какая техника уже имеется в региональной столице для уборки в зимний период.

13 сентября 2022 года, 07:40
СК подтвердил задержание педагогов в Харьковской области

Бастрыкин поручил возбудить по факту задержания учителей, преподававших по российским учебным программам на территории Харьковской области, уголовное дело. Педагоги преподавали в региональных школах по российской учебной программе.

13 сентября 2022 года, 07:37
В Ярославле нашли пропавшего ворона актера Романа Курцына

Актер Роман Курцын, хозяин питомца, сообщил на своей странице в соцсетях, что птица улетела в районе Резинотехники.

13 сентября 2022 года, 07:30
В Рыбинске на дополнительные 100 миллионов рублей отремонтируют шесть участков дорог

Рыбинску по распоряжению главы Ярославской области выделили 100 миллионов рублей на ремонт дорог. Так в городе дополнительно отремонтируют шесть участков. Общая протяженность составит 3,2 километра.

13 сентября 2022 года, 07:07
Житель Ярославля украл с крыши здания в центре гаргулью

В Ярославле 28-летний прохожий решил украсть гаргулью со здания на улице Трефолева.

13 сентября 2022 года, 06:59
В Ярославле отопление полностью подключат до конца недели

В Ярославле отопление на объектах социальной сферы и в многоквартирных домах подключат к концу недели. Об этом на общегородском совещании рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства — начальник управления инженерного обеспечения Алексей Соков.

13 сентября 2022 года, 06:44
Михаил Евраев: в Ярославской области построят завод по производству электробусов

Врио губернатора Ярославской области встретился с учредителем АО "Транс-Альфа" Александром Калединым и обсудил с инвестором планы по строительству двух заводов в регионе.

13 сентября 2022 года, 06:31
Владимир Путин наградил орденом Мужества рыбинца Ивана Грибанова

Сегодня глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сообщил, что орденом Мужества был награжден житель города Иван Грибанов.

13 сентября 2022 года, 06:21
Ярославское правительство может уйти в отставку после избрания губернатора

Правительство Ярославской области может в полном составе уйти в отставку после избрания нового губернатора. Решение будет принимать лично Михаил Евраев. Такая процедура предусмотрена в законодательстве.

13 сентября 2022 года, 05:53
Ярославцы нашли пропавшую птицу российского актера Романа Курцына

Утром 12 сентября известный российский актер Роман Курцын попросил помощи в поиске своего домашнего ворона Добрыни. Он улетел в районе Резинотехники. Ярославцы откликнулись на просьбу о помощи с поиском ворона, благодаря чему Добрыня уже дома.

13 сентября 2022 года, 03:49
Самые народные: в Ярославле назвали депутатов, набравших максимум голосов избирателей

Уже после – Инна Волчихина, Александр Забирко, директор 26 школы Любовь Дмитриева, за которую отдано 1883 голосов избирателей.

12 сентября 2022 года, 17:32
Стал известен новый состав муниципалитета Ярославля

Состав по сравнению с предыдущим созывом обновится примерно на две трети. Только 13 человек ранее работали в муниципалитете. По профессиональному составу на две трети новый созыв будет состоять из бизнесменов, остальные — бюджетники и общественники.

12 сентября 2022 года, 14:45
Экс-мэра Ярославля Урлашова перевели в СИЗО Твери, чтобы спасти жизнь

Экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова перевели в СИЗО Твери, чтобы спасти жизнь. Об этом сообщил источник изданию "ЯРНОВОСТИ". Как сообщает издание, Евгений Урлашов выступил против "авторитетных" заключенных в колонии № 2 Рыбинска, в которой он прибывал.

12 сентября 2022 года, 13:29
Облизбирком подвел предварительные итоги выборов губернатора

Самая крупная кампания прошла по выборам главы региона. После подведения предварительных итогов побеждает самовыдвиженец Михаил Евраев, врио губернатора Ярославской области, за которого отдали свои голоса 82,31% проголосовавших – это 217995 человек.

12 сентября 2022 года, 12:52
Михаил Евраев поблагодарил избирателей за поддержку на выборах губернатора

В Ярославской области 11 сентября завершились выборы главы региона. На должность губернатора жители избрали Михаила Евраева.

12 сентября 2022 года, 12:09
Бывший мэр Ярославля почти возглавил округ в Подмосковье

Предыдущий глава Люберец 11 сентября избран депутатом и свой пост в исполнительной власти оставляет. Напомним, Владимир Волков покинул Ярославль в мае, и буквально сразу же был назначен на должность первого заместитель главы администрации городского округа Люберцы Московской области.

12 сентября 2022 года, 11:30
Житель Рыбинска обворовал продавца магазина

Под подозрение попал безработный ранее судимый местный житель. Он рассказал, что решил воспользоваться сложившейся ситуацией.

12 сентября 2022 года, 11:01
Жителей Ярославской области вновь предупредили о заморозках до -2 градусов

13 сентября в ночные и утренние часы местами по Ярославской области ожидаются заморозки.

12 сентября 2022 года, 10:45
В Ярославле у актера Романа Курцына пропал домашний ворон

В Ярославле ищут пропавшего домашнего ворона Добрыню, который принадлежит актеру Роману Курцыну.

12 сентября 2022 года, 10:15
Полиция открыла огонь по автомобилю "Рено Логан" на дороге "Ярославль-Рыбинск"

Происшествие случилось на автомобильной дороге "Ярославль-Рыбинск" 10 сентября поздно вечером. Предварительно в полицию позвонили местные жители и сообщили о подозрительной машине "Рено-Логан". Автомобиль был выявлен дежурной машиной ДПС и полиция пустилась следом за этим "Рено Логан".

12 сентября 2022 года, 10:09
В Ярославской области пьяного водителя поймали в ходе погони со стрельбой

10 сентября вечером в Рыбинском районе люди сообщили в полицию о пьяном водителе, управляющем "Рено Логан". Полицейские выявили нарушителя на трассе Ярославль – Рыбинск. Водитель игнорировал неоднократные требования об остановке.

12 сентября 2022 года, 09:54
У ярославского актера Романа Курцына пропал домашний ворон Добрыня

Известный актер сообщил об инциденте в социальных сетях и попросил помощи. Ворон Добрыня с черными ремешками на лапках пропал в районе Резинотехники.

12 сентября 2022 года, 09:52
Глава Ярославля поздравил Михаила Евраева с победой на губернаторских выборах

Инаугурация нового главы области может состояться уже 14 сентября. Напомним, на завершившихся накануне выборах кандидатуру Михаила Евраева поддержали 82% избирателей, пришедших на участки для голосования.

12 сентября 2022 года, 09:39
Помимо губернатора, в Ярославле выбрали и новый состав городского парламента

Еще четыре партии - ЛДПР, КПРФ, партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" и "Новые люди" - будут представлены в городском парламенте по одному депутату. Новый состав муниципалитета приступит к работе в конце сентября.

12 сентября 2022 года, 09:15
У актера Романа Курцына в Ярославле пропал домашний ворон

Актер Роман Курцын ищет своего домашнего ворона. Птица улетела в районе Резинотехники.

12 сентября 2022 года, 08:51
Михаил Евраев поблагодарил ярославцев за поддержку на губернаторских выборах

В Ярославской области прошли выборы губернатора. Уверенную победу одержал Михаил Евраев - за него, по предварительным данным, свои голоса отдали более 80% избирателей.

12 сентября 2022 года, 08:31
Правительство Ярославской области может уйти в отставку

Часть 1 статьи 37 Устава Ярославской области гласит, что "срок исполнения полномочий Губернатора Ярославской области исчисляется со дня принесения им присяги". При этом четко не прописано, уходит ли в отставку действующее правительство региона. Это решение оставлено за самим губернатором.

12 сентября 2022 года, 08:07
У ярославского актера Романа Курцына пропал ручной ворон

Роман Курцын просит ярославцев о помощи, сообщением горожане делятся в группах в сети "Вконтакте". В одной из них появилась информация, что ворона видели в районе школы №67 и детсада №20. Контактный телефон можно найти на странице актера в соцсетях.

12 сентября 2022 года, 07:59
Михаил Евраев поблагодарил тех, кто обеспечил ему победу на выборах в Ярославской области

Напомним, Михаил Евраев одержал победу на выборах губернатора Ярославской области, в которых участвовал как самовыдвиженец, которого поддержали "Единая Россия" и "Справедливая Россия" в лице депутата Госдумы Анатолия Лисицына.

12 сентября 2022 года, 07:51
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.